На освобожденных территориях Азербайджана построено свыше 1 400 км автодорог

Инфраструктура
  • 16 апреля, 2026
  • 15:00
На освобожденных территориях Азербайджана построено свыше 1 400 км автодорог

На освобожденных территориях Азербайджана по сегодняшний день построено свыше 1 400 км автомобильных дорог.

Как передает корреспондент Report, об этом вице-премьер Шахин Мустафаев заявил на 24-м заседании межправительственной комиссии Азербайджан-Россия в Зангилане.

Мустафаев отметил, что в рамках реализуемых проектов на освобожденных территориях проложено более 120 км железнодорожной линии, полностью завершено строительство 7 тоннелей, еще на 31 тоннеле завершены буровые работы, а также построено 392 моста.

"Одновременно (на этих территориях - ред.) уже введены в эксплуатацию три международных аэропорта, активно восстанавливаются населенные пункты и села, строятся школы и больницы, создаются современные объекты энергетики, водоснабжения, связи и иной необходимой инфраструктуры, что формирует основу для устойчивого социально-экономического развития региона", - добавил вице-премьер.

44 filmi

Последние новости

17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
17:43
Глава МВД Франции назвал инцидент со стрельбой терактом - Обновлено
Другие страны
17:40
МИД Молдовы осудил удар по судну с гражданами Азербайджана и Украины
Другие страны
17:40
В Азербайджане утвержден порядок определения происхождения ненефтегазовых товаров
Бизнес
17:38
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подпадающих под экспортную компенсацию
Бизнес
17:37
Россия и Украина договорились о прекращении огня в Олешках с 29 октября
Другие страны
17:34
На заседании ММ 27 октября парламентарии обсудят 12 вопросов - Обновлено
Милли Меджлис
Лента новостей