Мэр Мехико: Баку - стратегическое место для обсуждения вопросов градостроительства

Инфраструктура
  • 17 мая, 2026
  • 12:49
Мэр Мехико: Баку - стратегическое место для обсуждения вопросов градостроительства

Баку, расположенный на берегу Каспия, является стратегическим местом для обсуждения вопросов градостроительства.

Как сообщает Report, об этом заявила мэр Мехико Клара Бругада на совместной сессии открытия ассамблей в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.

Бругада отметила, что в Баку собрались представители более чем 100 стран для обсуждения одного из самых принципиальных вопросов для будущего человечества. "Наше послание заключается в том, чтобы создать движение, высказываться с местных позиций, решать вопросы, требующие прагматичной срочности для крупных городов, а также исследовать и проектировать механизмы влияния на глобальную экономику. Сегодня социальное неравенство - один из самых актуальных вопросов в мире, и мы нуждаемся в решительных и революционных изменениях", - заявила она.

Мэр призвала участников форума объединить усилия для этих изменений: "Построим наши будущие города так, чтобы они отвечали базовым потребностям младенцев, детей, женщин, пожилых людей - в общем, каждого человека".

Брудага также поблагодарила правительство Азербайджана за организацию WUF13 и напомнила, что следующий форум по градостроительству пройдет в 2028 году в Мехико.

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей