Эвакуированный из Дохи Вюсал Насиров: Государство стало нам опорой

Инфраструктура
  • 07 марта, 2026
  • 15:50
Эвакуированный из Дохи Вюсал Насиров: Государство стало нам опорой

Граждане Азербайджана, эвакуированные сегодня спецрейсом из Джидды, благодарны государственным структурам за оперативную помощь и организацию возвращения на Родину.

Как сообщает Report, об этом заявил один из эвакуированных граждан Вюсал Насиров.

По его словам, благодаря поддержке государства азербайджанским гражданам удалось благополучно вернуться домой и воссоединиться со своими семьями.

"Государство стало нам опорой, мы благополучно вернулись и воссоединились с родными. Мы находились в Дохе с 6 февраля и должны были вернуться 1 марта, однако из-за событий в регионе рейс отменился. Ситуация в городе была очень тяжелой - он подвергался ракетным ударам, выходить на улицу было опасно", - рассказал Насиров.

Он отметил, что сотрудники консульства постоянно интересовались их положением и искали возможность организовать возвращение граждан.

По словам Насирова, чтобы добраться из Дохи в Джидду, эвакуированным пришлось преодолеть 28-часовой путь.

"Мы находились там уже десятый день. Посольства Азербайджана как в Катаре, так и в Саудовской Аравии взяли всю организацию на себя. Выражаю благодарность нашему государству и всем, кто приложил усилия для нашего возвращения", - добавил он.

44 filmi

Последние новости

06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
Лента новостей