Джаббаров: Для каждого освобожденного города определен отдельный экономический подход

Инфраструктура
  • 19 мая, 2026
  • 15:16
Джаббаров: Для каждого освобожденного города определен отдельный экономический подход

Одним из основных приоритетов экономической политики Азербайджана является развитие человеческого капитала, привлекаемого изнутри и из-за рубежа.

Как сообщает Report, об этом заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на мероприятии в рамках WUF13 в Баку.

По его словам, в этом направлении принимаются решения по инфраструктуре и законодательной базе, включая создание свободной экономической зоны вблизи международного морского порта "Алят".

Министр отметил, что развитие новых городов и фокус на традиционных преимуществах важны для экономического развития.

Говоря об освобожденных территориях, Джаббаров подчеркнул, что основным принципом их развития является устойчивость.

"Основной целью является обеспечение скорейшего возвращения людей, долгие годы проживавших вдали от родных земель. Поэтому для каждого освобожденного города определен отдельный экономический подход, и государственная политика направлена на поддержку видов экономической деятельности, имеющих более высокую вероятность успеха в этих городах", - сказал Джаббаров.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
16:47
Айнур Софиева: Более 60% научных работников в Азербайджане — женщины
Наука и образование
16:42
Айнур Софиева: Доля женщин среди занятого населения Азербайджана превысила 48%
Внутренняя политика
16:37
Великобритания выделит 10 млрд фунтов на поддержку Украины
Другие страны
Лента новостей