Баку и Анкара могут увеличить товарооборот за счет ориентированных на 3-и страны стратегий

Инфраструктура
  • 31 октября, 2025
  • 11:21
Баку и Анкара могут увеличить товарооборот за счет ориентированных на 3-и страны стратегий

Азербайджан и Турция могут значительно увеличить товарооборот за счет совместных стратегий, ориентированных на третьи страны.

Как сообщает Report, об этом заявил глава Стамбульской промышленной палаты Эрдал Бахчиван на бизнес-встречах, состоявшихся в рамках официального визита членов совета палаты в Баку с целью расширения экономического сотрудничества между Турцией и Азербайджаном.

Он отметил, что лидеры двух стран поставили цель довести объем товарооборота до 15 млрд долларов, и выразил уверенность, что эта цель будет достигнута: "Эти показатели вырастут еще больше благодаря взаимным инвестициям и совместным стратегиям, ориентированным на третьи страны".

По словам Бахчивана, турецкие промышленники и инвесторы должны активнее использовать возможности региона.

"Речь идет не только о турецких инвестициях в Азербайджан, но и о возможности для азербайджанских партнеров реализовывать проекты в Турции. Главное - понять, что мы можем сделать вместе и как развивать сотрудничество в третьих странах, ведь экономики наших стран обладают очень ценными ресурсами и возможностями, которые дополняют друг друга", - добавил он.

44 filmi

Последние новости

20:43
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей