АЖД запускают пассажирские перевозки в Газах скоростным поездом

Инфраструктура
  • 05 июня, 2025
  • 16:02
АЖД запускают пассажирские перевозки в Газах скоростным поездом

"Азербайджанские железные дороги" (АЖД) запускают пассажирские перевозки в Газах скоростным поездом .

Как сообщили Report в АЖД, в целях обеспечения удовлетворенности пассажиров с 15 июня маршрут скоростных поездов по направлению Баку-Агстафа-Баку продлевается до станции Газах.

Продажа билетов также стартует с 15 июня. Впервые по маршруту Баку-Газах-Баку будут курсировать современные одноэтажные поезда производства компании Stadler Rail Group.

Время в пути составит 5 часов 36 минут. Что касается графика движения, скоростные пассажирские поезда будут отправляться из Баку в Газах ежедневно в 08:00 и 18:00, прибывая в пункт назначения соответственно в 13:36 и 23:36. По направлению Газах-Баку поезда будут отправляться ежедневно в 08:00 и 16:20, прибывая на Бакинский железнодорожный вокзал в 13:29 и 21:49.

По маршруту будет применяться динамическая ценовая политика, и минимальная стоимость проезда в одну сторону из Баку в Газах на места стандартного класса составит 16,2 маната. Билеты можно приобрести в железнодорожных кассах, через приложение ADY Mobile или на официальном сайте АЖД (https://ticket.ady.az).

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей