АЖД готовится к масштабной цифровизации

Инфраструктура
  • 28 августа, 2026
  • 09:00
АЖД готовится к масштабной цифровизации

ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (ADY, АЖД) запускает процедуру предварительного ознакомления с рынком (Early Market Engagement, EME) в рамках программы внедрения системы SAP ERP.

Как сообщает агентство Report со ссылкой на материалы Азиатского банка развития (АБР), проект реализуется в рамках масштабной программы цифровой трансформации железных дорог Азербайджана.

SAP ERP - комплексная система управления предприятием, разработанная немецкой компанией SAP SE.

Основная цель этапа EME - информирование потенциальных поставщиков решений и системных интеграторов о планах компании по цифровизации, обсуждение архитектуры будущей системы SAP ERP, объемов работ и моделей реализации, а также сбор обратной связи от участников рынка для оптимизации тендерной документации.

Программа трансформации SAP ERP нацелена на модернизацию и интеграцию ключевых бизнес-процессов ADY, включая финансовый учет и отчетность, управление активами, материально-техническое снабжение, техническое обслуживание и ремонт, а также управление персоналом.

Встречи с потенциальными подрядчиками и презентация проекта запланированы на конец августа - начало сентября.

Финансирование программы цифровой трансформации ADY осуществляется за счет заемных средств АБР. Общая стоимость комплексного проекта цифровизации железнодорожного сектора Азербайджана оценивается в $60,52 млн, из которых $47 млн предоставляет АБР, а остальная часть финансируется за счет правительства республики.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

07:50

В Бразилии спецназ ликвидировал мужчину, захватившего 13 детей в заложники

Другие страны
07:14

Трамп заявил, что Путин не поверил в урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном

Другие страны
06:42

Трамп пообещал в ближайшее время урегулировать российско-украинский конфликт

Другие страны
06:18

США направят помощь Панаме после разрушительного землетрясения

Другие страны
05:55

В США более 170 тыс. потребителей остались без света из-за приближения урагана "Исаиас"

Другие страны
05:23

Китай вывел на орбиту новую группу спутников связи SatNet

Другие страны
04:47

В Турции с 1 ноября введут ограничения на использование соцсетей детьми

В регионе
04:19

Трамп допустил нанесение массированных ударов по Ирану до выборов в США

Другие страны
03:51

Главный тренер "Барселоны" назвал Ямаля будущим лучшим футболистом мира

Другие страны
Лента новостей