Азербайджан привлек кредит у Франции на закупку новых локомотивов

Инфраструктура
  • 09 февраля, 2017
  • 07:43
Азербайджан привлек кредит у Франции на закупку новых локомотивов

Баку. 9 февраля. REPORT.AZ/ Азербайджан привлек кредит у иностранных финансовых учреждений на приобретение локомотивов, которые будут эксплуатироваться на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.

Как сообщает Report, правительство Азербайджана получило кредит в размере 277 млн евро от консорциума, в который входят французские Societe Generale, BNP Paribas и французский филиал HSBC Bank, на приобретение 50 локомотивов.

Напомним, что работы по проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) планируется завершить в марте. В последний раз об этом сообщил министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан.

"До завершения работ в рамках проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс осталось около двух месяцев. Активные работы продолжаются, однако учитывая сложности зимнего периода, могу констатировать, что завершение работ в рамках БТК намечено на март-апрель текущего года", - сказал турецкий министр.

Отметим, что ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в 2014 году заключило контракт с французской компанией Alstom Transport на производство 50 электрических локомотивов и элементов к ним на общую сумму 300 млн евро. Электрички будут готовы к сдаче в эксплуатацию к концу 2017 года.

Последние новости

21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
Лента новостей