Азербайджан предложил Корее воспользоваться возможностями Транскаспийского маршрута

Инфраструктура
  • 10 апреля, 2019
  • 14:22
Азербайджан предложил Корее воспользоваться возможностями Транскаспийского маршрута

В сеульском офисе Корейской национальной железнодорожной корпорации (KORAIL) состоялась встреча между председателем ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавидом Гурбановым и президентом KORAIL Сон Бьёнг Соком.

Об этом сообщает Report со ссылкой на АЖД.

На встрече Джавид Гурбанов рассказал о транспортно-логистическом потенциале Азербайджана и преобразованиях, проводимых на железных дорогах страны. Он представил подробную информацию о железной дороге Баку-Тбилиси-Карс, транспортных коридорах "Север-Юг" и "Юг-Запад", Транскаспийском международном транспортном маршруте.

По словам Джавида Гурбанова, Транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТМ) обеспечивает транспортировку грузов из Китая в Европу и в обратном направлении. Одним из важнейших достижений в повышении конкурентоспособности Среднего коридора является ввод в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК). Будучи неотъемлемой частью Среднего коридора, БТК является кратчайшим маршрутом между Китаем и Европой. Корейская национальная железнодорожная корпорация могла бы рассмотреть возможность присоединения к проекту Средний коридор в целях осуществления регулярных грузоперевозок в Европу, используя широкие терминальные возможности портов Ляньюньган и Пусан, подчеркнул Гурбанов.

В рамках встречи были обсуждены вопросы расширения двусторонних связей.

В ходе визита в Корею азербайджанская делегация ознакомилась также с работой порта Пусан.

44 filmi

Последние новости

11:43
В Южной Корее на Хэллоуин усилят патрули полиции для предотвращения трагедии 2022 года
Другие страны
11:36
Министр: Производство пшеницы в Азербайджане в 2026г превысило 170 тыс. тонн
АПК
11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
Лента новостей