AZAL приостанавливает все полеты по маршруту Баку-Казань-Баку на неопределенный срок

Инфраструктура
  • 08 января, 2025
  • 16:31
AZAL приостанавливает все полеты по маршруту Баку-Казань-Баку на неопределенный срок

В связи с периодическими закрытиями воздушного пространства над Казанью авиакомпания Azerbaijan Airlines (AZAL) с целью обеспечения безопасности полетов приостанавливает все рейсы по маршруту Баку-Казань-Баку на неопределенное время.

Об этом сообщает Report со ссылкой на пресс-службу ЗАО Azerbaijan Airlines.

Пассажиры, которые приобрели билеты на данном направлении, могут без штрафа оформить полный возврат средств или изменить направление. Для этого необходимо обратиться в авиакомпанию по электронной почте: callcenter@azal.az.

AZAL продолжает внимательно следить за ситуацией и своевременно информировать пассажиров о любых изменениях в расписании.

Отметим, что AZAL приостановил полеты в два города России с 25 декабря прошлого года, а с 28 декабря - в восемь городов. Это решение было принято с учетом предварительных результатов расследования крушения самолета Embraer 190 вблизи Актау, произошедшего в результате физического и технического вмешательства, и возможных рисков для безопасности полетов.

Полеты приостановлены в аэропорты следующих городов: Грозный; Махачкала, Минеральные Воды, Сочи, Волгоград, Уфа, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Владикавказ.

Это решение принято в целях обеспечения безопасности и будет действовать до завершения расследования.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
13:15
Минюст: Во Франции задержаны 240 человек в ходе протестов старшеклассников в эти выходные
Другие страны
Лента новостей