AYNA: Цены на услуги такси формируются в условиях конкуренции

Инфраструктура
  • 17 марта, 2025
  • 16:02
AYNA: Цены на услуги такси формируются в условиях конкуренции

В Азербайджане цены на услуги такси формируются в условиях рыночной конкуренции.

Об этом Report заявил начальник отдела Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Эмин Меджидов.

По его словам, качество такси-сервиса зависит не только от комфорта и новизны автомобиля, но и в большей степени от профессионализма водителя, его уровня культуры, знания правил дорожного движения и безопасности.

"Одним из ключевых аспектов реформ в сфере такси в Баку является обязательное обучение водителей или тех, кто желает работать в этой сфере. После прохождения обучения они сдают экзамены и получают сертификаты, а затем разрешительные документы – пропуска и карты", – отметил он.

Представитель AYNA подчеркнул, что принятые меры позволили значительно повысить уровень профессиональной этики и культуры водителей. "Внедренные учебные программы и экзамены направлены на улучшение качества услуг и повышение удовлетворенности граждан. Что касается тарифов, то они формируются операторами такси на основе спроса и предложения в конкурентной среде", - подчеркнул Меджидов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
17:21
Самед Баширли: Человеческий капитал и инновации - новое направление азербайджано-испанского сотрудничества
Бизнес
17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
17:15
В Сиязани по горячим следам раскрыто убийство 44-летней женщины
Происшествия
17:12
Еще один претендент на пост президента Кыргызстана подал заявление в ЦИК
В регионе
17:11
Фото
На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества
Внутренняя политика
17:08
В Баку обсудили роль искусственного интеллекта в защите культурного наследия - Обновлено
Внешняя политика
17:06
Фото
Лейла Алиева встретилась с генеральным секретарем Всемирной туристской организации
Внутренняя политика
Лента новостей