В Азербайджане предложены изменения в антидопинговое законодательство

Индивидуальные
  • 25 июля, 2016
  • 10:29
В Азербайджане предложены изменения в антидопинговое законодательство

Баку. 25 июля. REPORT.AZ/ Министерство молодежи и спорта направило в Милли Меджлис предложения о внесении некоторых изменений в антидопинговое законодательство.

Как сообщили Report в пресс-службе министерства, по уголовному делу Азербайджанской Республики предусмотрен ряд наказаний.

Согласно изменениям, за принуждение к использованию допинговых средств и (или) методов предлагаются штрафы на сумму от 1000 до 5000 манатов или исправительные работы сроком до 2 лет, при совершении этих действий в отношении несовершеннолетнего - исправительные работы сроком до 2 лет или лишение свободы сроком на 1 год. 

Согласно предложениям, за подделку, приобретение и продажу лекарственных препаратов и продуктов питания с добавлением антидопинговых средств должны быть назначены исправительные работы сроком до 2 лет или лишение свободы сроком на 1 год. За производство, изготовление, использование антидопинговых средств и методов, распространение информации о местах их приобретения физические лица будут оштрафованы на сумму от 500 до 1000 манатов, должностные лица - от 1000 до 102 000 манатов, а юридические лица - от 202 тыс. до 303 тыс. манатов.

Согласно предложениям, за нарушение правил допингового контроля организациями физвоспитания и спорта, спортсменами, тренерами, судьями и другими специалистами предусмотрен штраф от 1000 до 2000 манатов.

44 - Tezliklə

Последние новости

15:54
Фото
Участники учений "Встреча соколов - 2026" посетили в Баку Парк военных трофеев
Армия
15:30
Посол Украины поздравил Азербайджан по случаю годовщины восстановления независимости
Внешняя политика
15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
15:13
Латвия поздравила Азербайджана с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
14:48
В ходе протестов во Франции задержали более 1,8 тыс. человек - Обновлено
Другие страны
14:26
Совбез Египта постановил оказать Саудовской Аравии "всю необходимую" помощь
Другие страны
14:15
Метеорологи объявили оранжевое предупреждение из-за ожидаемого ветра
Экология
14:07
Видео
Здание Национальной библиотеки Беларуси подсветили цветами флага Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей