Шахматная олимпиада: Мужская сборная Азербайджана одолела команду Словакии

Шахматная олимпиада: Мужская сборная Азербайджана одолела команду Словакии Члены мужской сборной Азербайджана провели очередные встречи на Всемирной шахматной олимпиаде в городе Ченнаи (Индия).
Индивидуальные
3 августа 2022 г. 18:23

Члены мужской сборной Азербайджана провели очередные встречи на Всемирной шахматной олимпиаде в городе Ченнаи (Индия).

Как сообщает Report, азербайджанская команда в рамках VI тура одержала уверенную победу над сборной Словакии - 3:1.

Шахрияр Мамедъяров, Гадир Гусейнов и Ниджат Аббасов одолели своих соперников. Васиф Дурарбейли завершил партию поражением.

Напомним, что сборная Азербайджана обыграла Алжир со счетом 4:0 в первом туре, Филиппины (3:1) во втором туре и Аргентину (2,5:0,5) в третьем туре. В рамках четвертого тура азербайджанские шахматисты поделили очки поровну с командой Турции, а в V туре проиграли спортсменам из Кубы.