Рустам Оруджев: Я обязательно должен был одолеть армянского дзюдоиста - ИНТЕРВЬЮ

Индивидуальные
  • 27 февраля, 2018
  • 14:37
Рустам Оруджев: Я обязательно должен был одолеть армянского дзюдоиста - ИНТЕРВЬЮ
Report

Баку. 27 февраля. REPORT.AZ/ Интервью Report с чемпионом Европы, серебряным призером Чемпионата мира и Летних Олимпийских игр Рустамом Оруджевым.

- Считаете ли Вы успехом серебряную медаль, завоеванную в турнире "Большого шлема" в Дюссельдорфе?

- Я ставил целью завоевание золотой медали. Каждый спортсмен мечтает о золотой медали, однако и второе место – неплохой результат. В финале я встретился с олимпийским чемпионом и четырехкратным чемпионом мира Шохеем Оно. Я встречался с ним трижды, и трижды проигрывал. А в этой схватке чуть было не одолел. Мы прекрасно знаем друг друга. Наша основная цель – чемпионат мира. Мы не придаем особого значения подобным встречам. Сейчас нам важны не столько соревнования, сколько тренировки. В преддверии поездки в Дюссельдорф команда была не в форме. Мы провели учебно-тренировочные сборы в Баку. Затем мы побывали во Франции. Нам поручили принять участие в соревнованиях, попытав свои силы. Но команда была уставшей, потому и такой результат. 

- Связано ли завоевание малого числа медалей – одной серебряной и одной бронзовой с усталостью команды?

- Наша главная цель – успех на чемпионате мира. Другие соревнования не так важны. 

- Вы уступили олимпийскому чемпиону и четырехкратному чемпиону мира Шохею Оно в опыте или с точки зрения физической формы?

- В спорте случается всякое. Это – прямое противостояние, я допустил ошибку, позволил себе рискнуть. Он воспользовался моей ошибкой и одержал верх. 

- Ваша встреча в 1/4 финала "Большого шлема" с армянским дзюдоистом Фердинандом Карапетяном вызвала большой интерес. Тяжело ли далась эта схватка?

- Он – сильный спортсмен, неспроста завоевал бронзовую медаль. Я готовился к встрече с ним с двоекратной ответственностью. Мне обязательно нужна была победа. Порой говорят, в спорте поражения неизбежны, я так не думал. Я был настроен только на победу. Я мог уступить следующую встречу, но только не эту. Очень рад, что одолел его.

44 filmi

Последние новости

02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
Лента новостей