Париж-2024: Азербайджан завоевал первую медаль в борьбе

Париж-2024: Азербайджан завоевал первую медаль в борьбе Азербайджанский борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров завоевал бронзовую медаль Летних Олимпийских игр, проходящих в столице Франции Париже.
8 августа 2024 г. 21:27

Как сообщает Report, выступавший в весовой категории 67 кг азербайджанский борец в поединке за третье место встретился с Амантуром Исмаиловым из Кыргызстана.

Встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу Х.Джафарова.

Отметим, что это первая медаль, завоеванная азербайджанскими борцами на соревнованиях. Ранее дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг) стали олимпийскими чемпионами. Тхэквондист Гашим Магомедов (58 кг) завоевал серебряную медаль. Боксер Альфонсо Домингес (92 кг), выйдя в финал, гарантировал серебро Олимпиады.

Версия на азербайджанском языке ФотоParis-2024: Azərbaycan güləş yarışlarında ilk medalını qazanıb