Очередные лицензии азербайджанских паралимпийцев - ОБНОВЛЕНО

Очередные лицензии азербайджанских паралимпийцев - ОБНОВЛЕНО Член национальной команды Национального паралимпийского комитета Азербайджана по пара-тхэквондо Имамаддин Халилов (61 кг) выиграл золотую медаль в финале европейского отборочного турнира в болгарской столице Софии, победив своего израильского соперника
9 мая 2021 г. 20:06

Член национальной команды Национального паралимпийского комитета Азербайджана по пара-тхэквондо Имамаддин Халилов (61 кг) выиграл золотую медаль в финале европейского отборочного турнира в болгарской столице Софии, победив своего израильского соперника.

Об этом Report сообщили в Национальном паралимпийском комитете.

И.Халилов получил прямую лицензию на XVI летние Паралимпийские игры в Токио-2020.

Таким образом, спортсмены Национального паралимпийского комитета уже завоевали 13 лицензий в 5 видах спорта (легкая атлетика - 3, плавание - 3, стрельба - 2, пауэрлифтинг - 1, тхэквондо - 4).

19:50

Член национальной сборной по пара-тхэквондо Национального паралимпийского комитета Азербайджана Рояла Фаталиева (49 кг), выиграла золотую медаль в финале европейского отборочного турнира в Софии (Болгария).

Как передает Report со ссылкой на Национальный паралимпийский комитет, Р.Фаталиева получила прямую лицензию на XVI летние Паралимпийские игры в Токио-2020.

Также лицензию на Паралимпиаду завоевал Абульфаз Абузарли, который в весовой категории до 75 кг победив своего грузинского соперника, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

В женских соревнованиях Айнур Мамедова в весовой категории 58 кг также завоевала путевку в Токио, победив в финале испанскую тхэквондистку.

Версия на азербайджанском языке Azərbaycan para-taekvandoçuları Tokio-2020-yə lisenziya qazandı-YENİLƏNİB-2