Карлсен в шестой раз выиграл шахматный турнир в Вейк-ан-Зее, Мамедьяров стал четвертым

Карлсен в шестой раз выиграл шахматный турнир в Вейк-ан-Зее, Мамедьяров стал четвертым Мамедьяров отстал от первого и второго призёров на пол-очка
28 января 2018 г. 23:27

Баку. 28 января. REPORT.AZ/ Норвежец Магнус Карлсен в шестой раз стал победителем шахматного турнира в Вейк-ан-Зее (Нидерланды).

Как передает Report, Карлсен и голландец Аниш Гири в 13 турах набрали по 9 очков, поэтому чемпион определялся на тай-брейке. Действующий чемпион мира оказался сильнее по итогам двух партий - 1,5-0,5.

В заключительном 13-м туре россиянин Владимир Крамник обыграл Башкарана Адхибана из Индии, а американец Уэсли Со нанёс поражение китаянке Хоу Ифань. Остальные пять партий завершились вничью. Россиянин Сергей Карякин разошёлся миром с Карлсеном, Максим Матлаков — с англичанином Гавейном Джонсом, Пётр Свидлер — с американцем Фабиано Каруаной. Также не выявили победителя китаец Вэй И и голландец Аниш Гири, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров и индиец Вишванатан Ананд.