Игры СНГ: Азербайджанские каратисты завоевали 8 медалей

Игры СНГ: Азербайджанские каратисты завоевали 8 медалей Азербайджанские каратисты завоевали 8 медалей
11 сентября 2021 г. 17:20

Азербайджанский каратист Осман Османлы вышел в финал I Игр стран СНГ в Казани.

Как сообщает командированный в столицу Татарстана сотрудник Report, выступающий в весовой категории до 84 кг спортсмен встретился с представителем Казахстана Спандияром Йеркебеком.

Проиграв сопернику со счетом 1:4, Османлы довольствовался серебряной медалью.

Таким образом, азербайджанские каратисты завоевали на соревнованиях 8 медалей.

Азербайджан, имеющий в своем активе 14 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых медалей, расположился на 4-й строчке. Таким образом, стало ясно, что сборная не войдет в "тройку" в медальном зачете I Игр стран СНГ. Потому что занимающая на данный момент 3-е место казахстанская команда завоевала 17 золотых, 34 серебряные и 51 бронзовую медали.

Ранее еще один азербайджанский каратист провел финальную встречу на I Играх стран СНГ в Казани.

Выступавший в весовой категории до 60 кг Аминага Гулиев испытал силы в поединке с казахстанцем Еркинбеком Байтурбаевым.

Проигравший со счетом 0:3 Гулиев, занял второе место.

Азербайджанская каратистка Инджи Азизова вышла в финал I Игр стран СНГ в Казани.

Выступающая в весовой категории до 50 кг спортсменка со счетом 5:1 одолела соперницу Насибабану Нарбаеву из Узбекистана.

Азербайджанский каратист Гасанали Гасанов вышел в финал I Игр стран СНГ в Казани.

В соревнованиях по ката спортсмен боролся с россиянином Данилой Брантовым за золотую медаль.

Проиграв сопернику, Гасанов довольствовался серебряной медалью.

14:45

Азербайджанский каратист Аббас Дадашов завоевал бронзовую медаль на I Играх стран СНГ в Казани.

Как сообщает командированный в Казань сотрудник Report, выступающий в весовой категории до 84 кг спортсмен встретился на соревнованиях по кумитэ с россиянином Вадимом Ручко.

Одолевший соперника Дадашев занял третью ступень пьедестала почета.

12:30

Еще один азербайджанский каратист завоевал бронзовую медаль на I Играх стран СНГ в Казани.

Как сообщает командированный в Казань сотрудник Report, Султан Гусейнов занял 3-е место на соревнованиях по кумитэ.

Выступающий в категории до 60 кг спортсмен одолел представителя Беларуси Никиту Решетника.

11:17

Два азербайджанских каратиста завоевали бронзовые медали на I Играх стран СНГ в Казани.

Как сообщает командированный в столицу Татарстана сотрудник Report, Джейхун Исмаилов поднялся на пьедестал почета в соревнованиях по ката, а Медина Садыгова (67 кг) - в соревнованиях по кумитэ.

Они одержали победу над соперниками из Узбекистана. Исмаилов опередил Самандарбека Абдиева, а Садыгова - Фотиму Останову.

Версия на азербайджанском языке ФотоMDB Oyunları: Azərbaycan karateçiləri yarışı 9 medalla başa vurub
Версия на английском языке ФотоCIS Games: Two Azerbaijani karatekas claim bronze medals