Умудов: Первую медаль на Исламиаде посвящаем нашему народу и верховному главнокомандующему

Индивидуальные
  • 08 ноября, 2025
  • 17:12
Умудов: Первую медаль на Исламиаде посвящаем нашему народу и верховному главнокомандующему

Федерация тяжелой атлетики Азербайджана посвящает первую медаль на Исламиаде в Саудовской Аравии азербайджанскому народу во главе с верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым.

Об этом корреспонденту Report в Эр-Рияде заявил вице-президент Федерации тяжелой атлетики Азербайджана Фирдовси Умудов.

"Мы завоевали нашу первую медаль. По этому случаю поздравляю всех болельщиков и наш народ. Нурай исполнится 15 лет в декабре. Это огромное достижение и успех. Ее целеустремленность и воля к победе очень порадовали федерацию. Более того, этот успех совпал с важнейшим для нашего народа праздником – Днем Победы. Эту медаль мы посвящаем азербайджанскому народу во главе с верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым. Надеюсь, успешные результаты продолжатся. Впереди выступления других наших тяжелоатлетов, которые также имеют потенциал для завоевания медалей. Этот успех – результат совместных усилий нашего государства, Национального олимпийского комитета и Министерства молодежи и спорта", – подчеркнул он.

Отметим, что сегодня азербайджанская тяжелоатлетка Нурай Абилова (48 кг) завоевала три бронзовые медали (две малые и одну большую) на VI Играх исламской солидарности.

Последние новости

02:46
Вучич: Цель движения "Студенческий список" — искоренение традиционных ценностей Сербии
Другие страны
02:10
Самолет рейса Белград — Москва из соображений безопасности вернулся в аэропорт вылета
Другие страны
01:55
В Лиге чемпионов УЕФА прошли первые игры 4-го тура общего этапа
Футбол
01:26
В Иране назвали страны, судам которых разрешено проходить через Ормуз
В регионе
01:03
EFE: Глава Минтранса Испании ушел со своего поста из-за ж/д катастрофы в Толедо
Другие страны
00:51
Валдас Дамбраускас: Мы проанализировали, как "Викинг" играл в предыдущих матчах
Футбол
00:14
NYT: Израиль предупредил США о возможном применении Ираном химического оружия
Другие страны
23:54
Кобахидзе: У оппозиционного альянса изначально не было больших перспектив
В регионе
23:53
Новый парламент Сербии намерен продолжить курс на вступление в ЕС
Другие страны
Лента новостей