Четыре азербайджанских борца стали чемпионами мира среди военнослужащих

Четыре азербайджанских борца стали чемпионами мира среди военнослужащих Азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев завоевал золотую медаль на проходящем в Баку 36-м чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих.
Индивидуальные
29 ноября 2023 г. 20:54

Как сообщает Report, трехкратный чемпион мира в весовой категории 70 кг в финальном поединке одолел иранского соперника и взошел на высшую ступень пьедестала почета.

Другой азербайджанский борец – Али Рагимзаде в весовой категории 65 кг одержал в финале победу над монгольским соперником и завоевал титул чемпиона мира.

На высшую ступень пьедестала почета взошли также Туран Байрамов (74 кг) и Ибрагим Юсубов (92 кг). Серебряную медаль завоевала Эльнура Мамедова (50 кг), бронзовую - Наргиз Самедова (55 кг).

Таким образом, азербайджанские борцы завершили день с 4 золотыми, по одной серебряной и бронзовой медалями.

Версия на азербайджанском языке ФотоAzərbaycanın dörd güləşçisi hərbçilər arasında dünya çempionu olub