Азербайджанские борцы завершили чемпионат Европы с четырьмя медалями

Азербайджанские борцы завершили чемпионат Европы с четырьмя медалями 20:26
Индивидуальные
15 марта 2023 г. 21:34

Азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали третью золотую медаль на чемпионате Европы U-23, прошедшем в столице Румынии Бухаресте.

Как передает Report, последнее золото в копилку сборной добавил Мурад Ахмадиев, одолевший в финале весовой категории 97 кг венгра Алекса Шокея.

Таким образом, азербайджанские спортсмены завершили турнир с четырьмя медалями.

Наряду с Ахмадиевым чемпионами Европы стали Эльмир Алиев (60 кг) и Гурбан Гурбанов (72 кг), Хасай Гасанлы (77 кг) занял второе место.

21:32

Еще один азербайджанский борец греко-римского стиля завоевал золотую медаль на чемпионате Европы U-23 в столице Румынии Бухаресте. Ранее золото чемпионата завоевал Эльмир Алиев.

Как передает Report, представлявший Азербайджан в весовой категории до 72 кг Гурбан Гурбанов в финале одолел украинца Ирфана Мирзоева со счетом 8:0 и взял золотую медаль турнира.

Гасан Мамедли, выступавший в категории 67 кг, в поединке за третье место проиграл Иво Илиеву из Болгарии со счетом 8:10 и остался без медали.

20:36

Борец греко-римского стиля из Азербайджана Эльмир Алиев вышел в финал на чемпионате Европы до 23 лет, который проходит в столице Румынии Бухаресте.

Как сообщает Report, спортсмен, борющийся в категории до 60 кг, в решающем поединке встретился с израильтянином Мелкаму Фетене.

Победив соперника со счетом 5:3, Алиев стал чемпионом континента.

Отметим, что ранее серебряную медаль завоевал борец греко-римского стиля Хасай Гасанлы (77 кг).