Азербайджанские вольники завоевали 5 медалей на Чемпионате Европы

Азербайджанские вольники завоевали 5 медалей на Чемпионате Европы Баку. 6 мая. REPORT.AZ/ В шестой день чемпионата Европы в Каспийске (Россия) сборная Азербайджана завоевала 5 медалей.
6 мая 2018 г. 00:24

Баку. 6 мая. REPORT.AZ/  В шестой день чемпионата Европы в Каспийске (Россия) сборная Азербайджана завоевала 5 медалей.

Как сообщает Report, в соревнованиях по вольной борьбе член сборной Азербайджана Георги Едишерашвили (57 кг) одолев спортсменов Болгарии, Армении и Беларуси вышел в финал. В финале соперником нашего борца был россиянин Заур Угуев. В напряженной борьбе Едишерашвили за счет последнего броска на последних секундах одержал победу и стал обладателем золотой медали чемпионата Европы.

В весовой категории 65 кг. Гаджи Алиев выиграл у представителей Австрии, Турции и Словении и прошел в финал. В решающей схватке он одержал победу над россиянином Ильясом Бекбулатовым и во второй раз стал чемпионом Европы.

В других весовых категориях азербайджанские спортсмены Муртазали Муслимов (70 кг), Джабраил Гасанов (79 кг), Нурмагомед Гаджиев (97 кг) стали бронзовыми призерами.

Версия на азербайджанском языке AÇ-2018: Azərbaycan güləşçiləri 5 medal qazanıb