Азербайджанка стала чемпионкой мира по каратэ

Азербайджанка стала чемпионкой мира по каратэ Баку. 10 ноября. REPORT.AZ/ Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, одолев всех своих соперниц, завоевала золотую медаль проходящего в Мадриде чемпионата мира.
10 ноября 2018 г. 17:34

По сообщению Report, в финале украинская легионерка победила Ферьял Абдельазизи. Азербайджанская каратистка дошла до финала, победив спортсменов из Египта, Узбекистана, Швейцарии, Словакии и Украины.

А Рафаэль Агаев завоевал первую в своей карьере бронзу. Опытный спортсмен, выступающий в весовой категории 75 кг, на встрече за третье место победил узбекского каратиста Дастонбека Отоболаева. Напомним, что Рафаэль Агаев является пятикратным чемпионом мира, дважды был финалистом мундиаля.

Сегодня пара-каратист Сахиб Ахадов выступит в финале. 11 ноября мужская сборная Азербайджана по командному кумитэ поборется за бронзовую медаль.

Версия на английском языке Female karate fighter of Azerbaijan became world champion
Версия на азербайджанском языке ФотоAzərbaycanın qadın karateçisi dünya çempionu olub