Toshiba: Азербайджанцы хорошо разбираются в новых и цифровых технологиях

ИКТ
  • 14 мая, 2025
  • 18:08
Toshiba: Азербайджанцы хорошо разбираются в новых и цифровых технологиях

Азербайджанская общественность обладает высокой осведомленностью в сфере новых и цифровых технологий.

Как сообщает Report, об этом заявил вице-президент департамента международного развития бизнеса, безопасности и автоматизации японской корпорации Toshiba Юичиро Ишибаши на Форуме почтовых лидеров Европы и СНГ в Баку.

"Я слышал, что правительство Азербайджана разработало стратегические документы, касающиеся цифровизации и цифровой экономики. В частности, государственные услуги предоставляются через цифровые платформы, что обеспечивает гражданам удобный доступ к этим сервисам. Это очень важный шаг", — отметил он.

По его словам, в целом Азербайджан быстро развивается, а также в стране наблюдается интерес к технологиям и улучшению услуг для более качественной жизни.