Университет ADA вошел в число сильнейших вузов ICPC

ИКТ
  • 04 сентября, 2025
  • 15:57
Университет ADA вошел в число сильнейших вузов ICPC

Университет ADA вошел в число ведущих вузов-участников Международной студенческой олимпиады по программированию (ICPC).

Как сообщает Report, об этом заявил президент фонда ICPC Билл Паучер на пресс-конференции, посвященной мировому финалу ICPC, который проходит в Баку.

"В итоговом рейтинге значатся 139 команд. Но важно помнить: за право оказаться здесь боролись более 63 тысяч студентов из свыше 3 300 университетов из 93 стран мира. Университет ADA вошел в их число, и вместе с ним - еще несколько университетов Азербайджана", - отметил Паучер.

По его словам, каждый человек уникален и ценен, а каждая культура - неповторима и бесценна.

"Баку - удивительный город с богатой историей. Взять хотя бы его старый город: он процветал и был цивилизован тогда, когда Европа лишь начинала открывать для себя новый мир. Это меняет наше восприятие. Гостеприимство, с которым нас встретили, действительно впечатляет. Но есть и нечто большее: мы видим живое сообщество, которое растет, развивается, созидает и уже десятилетиями вносит вклад в цифровую эпоху. Для нас, как гостей, этот опыт становится по-настоящему преобразующим. Технологии, которые поддерживают жизнь города, впечатляют", - добавил глава фонда.

Последние новости

08:52

Таиландский военнослужащий подорвался на мине на границе с Камбоджей

Другие страны
08:29

Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане достигло 7 - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
08:23

На ряде улиц и проспектов Баку затруднено движение транспорта

Инфраструктура
08:14

Глава МИД Сербии заявил о переходе отношений с США к более прочному партнерству

Другие страны
08:11

МИД Сербии: Попытка покушения на Вучича является серьезным вызовом безопасности и стабильности страны

Другие страны
07:59

AP: Военные США сбили беспилотник американских пограничников в Техасе

Другие страны
07:28

Вэнс: Возможный удар США по Ирану не привел бы к длительному конфликту в регионе

Другие страны
07:27

Жительница Хоровлу: Я очень соскучилась по своему селу

Внутренняя политика
07:15

Жительница Ходжавенда: Сегодня нам выпала честь вернуться на родную землю

Внутренняя политика
Лента новостей