Twitter может разрешить пользователям удалять подписчиков и архивировать твиты

ИКТ
  • 02 сентября, 2021
  • 18:28
Twitter может разрешить пользователям удалять подписчиков и архивировать твиты

Сервис микроблогов Twitter планирует предоставить пользователям больше возможностей управления аккаунтом в сфере конфиденциальности.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Bloomberg.

По его данным, руководство соцсети собирается, в частности, позволить пользователям удалять своих подписчиков - эту возможность начнут испытывать в сентябре. Сейчас пользователям с открытыми аккаунтами приходится заносить учетные записи, которые они хотели бы исключить из списка читателей, в черный список, а затем удалять их оттуда - только так можно удалить подписчика.

Планируется также тестирование функции, благодаря которой владельцы блогов в Twitter смогут ограничивать круг людей, которым видны их твиты и которые им понравились. Кроме того, в рамках тестирования обладатели аккаунтов получат возможность архивировать старые записи: они будут становиться невидимыми для других пользователей по истечении заданного срока. Не уточняется, как скоро эти две опции начнут испытывать.

По информации Bloomberg, сервис в сентябре начнет предлагать пользователям пересмотреть настройки приватности и при желании изменить их. Как отмечает агентство со ссылкой на представителя компании, проведенные Twitter исследования показали, что большинство пользователей не знают всех особенностей политики конфиденциальности и меньше пользуются соцсетью, так как не хотят, чтобы их личная информация была видна другим людям в интернете.

Последние новости

00:29

Девять сотрудников посольства Азербайджана в Тегеране эвакуированы из Ирана - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
00:26

Посол Ирана: МИД Азербайджана сообщил нам об атаке дронов на Нахчыван

Внешняя политика
00:20

Посол Ирана в Азербайджане поблагодарил президента Ильхама Алиева

Внешняя политика
00:13

МИД Словении осудил атаку Ирана на аэропорт Нахчывана

Другие страны
00:07
Видео

Посол Ирана в Азербайджане дал интервью Baku TV в связи с атакой дронов на Нахчыван

Внешняя политика
00:05

Госсекретарь Словакии по вопросам ЕС выразил солидарность с Азербайджаном

Внешняя политика
00:03

Президент Словакии направил письмо Ильхаму Алиеву в связи с атакой дронов Ирана на Нахчыван

Внешняя политика
23:43

В Азербайджане раскрыт план покушения на общественного деятеля

Происшествия
23:35

СГБ предотвратила план КСИР по теракту на нефтепроводе Баку–Тбилиси–Джейхан

Происшествия
Лента новостей