Турал Мамедов: На WUF13 не зафиксировано инцидентов с безопасностью информационных систем

ИКТ
  • 18 мая, 2026
  • 13:33
Турал Мамедов: На WUF13 не зафиксировано инцидентов с безопасностью информационных систем

До настоящего времени на 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку не зарегистрировано ни одного инцидента, связанного с безопасностью информационных систем.

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель начальника главного управления Службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджана Турал Мамедов в рамках WUF13 в Баку.

По его словам, одно из ключевых направлений, которое служба демонстрирует на своем стенде на WUF13, - это не только цифровая трансформация в "умных городах", но и защита информационной безопасности этих систем.

"Служба представляет различные киберсимуляции, наглядно показывающие возможные инциденты в "умных городах", подготовку к ним и каскадные эффекты от кибератак. Разработано 13 сценариев симуляций на 3D-модели и на экране, демонстрирующих кибератаки на различные объекты и информационные системы", - сказал Мамедов.

Он отметил, что Служба обеспечивает кибербезопасность мероприятия, включая безопасный интернет, аудит и защиту информационных систем: "О возможных кибератаках и поддельных сайтах будет регулярно сообщаться на официальном сайте службы".

44 filmi

Последние новости

16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
15:41
Вусал Гасымлы: Общая стоимость стартап-экосистемы Азербайджана приближается к $600 млн
ИКТ
15:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционной прибыли (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:39
Азер Байрамов: Стартапы влияют на экономический рост и трансформацию
ИКТ
15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
15:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей