TikTok назвали угрозой для YouTube и Facebook

ИКТ
  • 26 июня, 2022
  • 17:54
TikTok назвали угрозой для YouTube и Facebook

По итогу 2022 года доход от рекламы TokTok может достигнуть 12 млрд долларов США, что ставит под угрозу господство Facebook и YouTube на рынках соцсетей и видеохостингов.

Как передает Report, сообщение об этом появилось на сайте агентства Bloomberg.

Отмечается, что за год выручка TikTok от рекламы может увеличиться троекратно: с 4 млрд в 2021 году до 12 млрд долларов США в 2022. Последняя сумма больше, чем прогнозируемый доход от рекламы в соцсетях Twitter и Snapchat вместе взятых. К тому же 12 млрд – это всего на 5 млрд меньше, чем прогнозируемый рекламный доход YouTube. Ожидается, что TikTok и YouTube сравняются по этому показателю уже в 2024 году.

Кроме того, TikTok продолжает с огромным отрывом лидировать в рейтинге соцсетей по количеству часов, которое пользователи тратят на интернет-сервисы каждый месяц. В то время как на Instagram американцы каждый месяц тратят в среднем по 8 часов, а на Facebook – по 16, на TikTok у них уходит почти по 30 часов.

По данным Bloomberg, оба этих факта иллюстрируют угрозу, которую TikTok представляет для Google и Facebook.

44 filmi

Последние новости

15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
15:13
Буркина-Фасо приветствовала проведение встречи антикоррупционных органов ОИС в Баку
Другие
15:12
Видео
При столкновении двух поездов в Испании 50 человек погибли, почти 180 ранены - Обновлено-2
Другие страны
15:11
Блок Нетаньяху получает 54 места по предварительным итогам выборов в Израиле
Другие страны
15:08
Фото
На ярмарке труда в Баку представлено свыше 1 000 вакансий
Социальная защита
15:02
На ремонт систем водоотведения Абшерона выделят 4,2 млн манатов
Инфраструктура
15:01
Азербайджан примет Всемирный форум гастрономического туризма в 2027 году
Туризм
14:51
Инвесткомпания: Госгарантия по корпоративным облигациям может снизить их доходность
Финансы
14:46
ASA: Страховщики направляют лишь 2-3% инвестпортфеля на рискованные инструменты
Финансы
Лента новостей