Tencent построит в Китае крупнейший в мире центр обработки больших данных

ИКТ
  • 10 мая, 2023
  • 10:42
Tencent построит в Китае крупнейший в мире центр обработки больших данных

Телекоммуникационный холдинг Tencent завершил строительство в Китае части центра больших данных, который должен стать самым крупным в мире.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает в среду информационный ресурс "Ицай глобал".

Объект, получивший название Центр передовых вычислений искусственного интеллекта, будет расположен в шанхайском районе Сунцзян. Данный проект реализуется Tencent совместно с администрацией района. К настоящему времени, по словам заместителя руководителя оператора проекта Ван Чжисиня, построено четыре здания, в которых размещено 10 тыс. серверов.

После завершения всех работ на объекте должно быть установлено 800 тыс. серверов. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию пока не уточняются.

Центр будет заниматься, в частности, обработкой данных в сфере облачных вычислений, предоставлением услуг по обмену мгновенными сообщениями, а также операциями, связанными с медицинским страхованием.

Последние новости

21:03
Фото

Посол: Азербайджан придает особое значение развитию отношений с африканскими странами

Внешняя политика
21:01

Азербайджан увеличил экспорт нефти в Румынию почти на 7%

Энергетика
20:47

Главный тренер "Ньюкасла": Мы хорошо подготовились к матчу с "Карабахом"

Футбол
20:31

МИД Ирана: 3-й раунд переговоров с США состоится после обмена проектами текста соглашения

В регионе
20:19

Европейские страны подключатся к переговорам Украины, РФ и США в Женеве

Другие страны
20:15
Фото

Азербайджан и ОАЭ обсудили развитие экономического партнерства - ОБНОВЛЕНО

Бизнес
20:08
Фото

Лейла Алиева встретилась в Тиране с премьером Албании Эди Рамой

Внешняя политика
19:50

Глава МИД Омана высоко оценил роль Гросси в прогрессе ирано-американских переговоров

Другие страны
19:32

Эрдоган: Турция выступает против новых конфликтов в Африке - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
Лента новостей