В процессе награждения победителей İDDA Awards за 4 года приняли участие около 500 человек

ИКТ
  • 17 декабря, 2025
  • 17:52
В процессе награждения победителей İDDA Awards за 4 года приняли участие около 500 человек

За 4 года проведения конкурса IDDA Awards в процессе награждения победителей приняли участие около 500 участников.

Как сообщает Report, об этом на церемонии награждения конкурса заявил председатель правления Агентства инноваций и цифрового развития Фарид Османов.

По его словам, участники были удостоены соответствующих мест и номинаций: "Инновационная система также с большим интересом встретила проводимое в текущем году мероприятие, и в рамках процесса номинаций, который длился 4 месяца в течение этого года, уже зарегистрировано 162 заявки. По этим 162 заявкам более 58 тысяч граждан приняли участие в открытом общественном голосовании, и в рамках сегодняшнего мероприятия будут объявлены соответствующие места по наградам".

По словам Османова, в этом году был реализован ряд мероприятий в направлении создания инновационной экосистемы: "Мы поддержали в частности расширение инновационных центров в рамках инфраструктурных мероприятий в течение этого года. В Баку и регионах, в сотрудничестве с высшими учебными заведениями, были созданы инновационные центры, призванные способствовать развитию стартапов - от идеи до готового решения. И уже сегодня эти центры становятся местом встречи для этих людей".

Османов отметил, что формирование человеческого капитала является очень важным элементом в этом направлении: "С этой целью было реализовано множество программ. За прошедший период более 10 тысяч молодых людей воспользовались тренинговыми программами, проводимыми агентством, и этот процесс продолжается. В настоящее время у нас есть образовательные программы, которые сохраняют свою актуальность и на которые поступают заявки, они реализуются совместно с университетами и другими учебными заведениями. В текущем году также были осуществлены мероприятия по обеспечению доступа к финансовой экосистеме, повышению доступности финансовых средств и созданию фондов".

44 - Tezliklə

Последние новости

13:21
Запуск прямых рейсов между Казахстаном и США отложили из-за поставки самолета
В регионе
13:21
Каллас: ЕС нужно усилить противодействие воздушным и морским угрозам
Другие страны
13:19
Гражданин Пакистана пытался незаконно попасть из Азербайджана в РФ
Происшествия
13:15
Фото
В Казахстане представили возможности высшего образования в Азербайджане
Наука и образование
13:12
Азер Аббасов: Административные штрафы могут осложнить международные отношения банков
Финансы
13:12
Каллас: Украина ежедневно теряет 60 млн евро из-за проблем с экспортом продукции АПК
Другие страны
13:11
Транзит грузов через Азербайджан достиг пятилетнего максимума
Инфраструктура
13:09
Макрон договорился о ежемесячных поставках дизтоплива во Францию из ОАЭ и Бахрейна
Другие страны
13:03
Фото
В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча Лейлы Алиевой, Огулджахан Атабаевой и Саиды Мирзиёевой
Внешняя политика
Лента новостей