Названы замедляющие работу смартфона приложения

ИКТ
  • 11 декабря, 2020
  • 01:51
Названы замедляющие работу смартфона приложения

Эксперт платформы НАФИ "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко назвал замедляющие работу смартфона приложения.

Как передает Report со ссылкой на агентство, "Прайм", по словам Гриценко, замедлить современные смартфоны и сократить время их автономной работы могут только тяжелые программы. Он посоветовал не использовать встроенные веб-браузеры от производителя, а предпочесть Chrome, Firefox или Edge.

Также Гриценко отметил, что нет необходимости в постоянно работающем антивирусе, если все приложения устанавливаются только из официальных магазинов.

"На старых устройствах могут тормозить официальные клиенты соцсетей — Facebook, YouTube, Instagram", — сказал эксперт. Он порекомендовал использовать облегченные версии этих приложений либо использовать их мобильные веб-версии.

Кроме того, замедлить работу смартфона могут и системные процессы, например, фоновое обучение искусственного интеллекта помощника, синхронизация фотографий или бэкап системы.

44 - Tezliklə

Последние новости

15:48
МИД Ирана отмечает усилия Азербайджана по укреплению регионального сотрудничества
В регионе
15:48
Аль-Нахар: Иордания поддерживает консенсус по Бакинской декларации
Другие
15:45
Нидерланды и Франция провели переговоры по вопросам ядерного сдерживания
Другие страны
15:44
Замминистра: Диалог между странами - стратегическая необходимость в условиях международной неопределенности
Внешняя политика
15:39
Экс-председатель Совета аксакалов Имишлиского района приговорен к 8 годам
Внутренняя политика
15:35
Фото
В Баку проходит 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-3
Внешняя политика
15:31
Три человека погибли при сильных ливнях в Стамбуле
В регионе
15:30
Египет призвал развивать роль СВМДА как площадки для диалога в Азии
Внешняя политика
15:27
Лавров: Очередную встречу в формате "3+3" правильно будет провести в Азербайджане
Другие
Лента новостей