Число кибератак на государственные учреждения Азербайджана незначительно увеличилось

ИКТ
  • 03 июля, 2025
  • 13:16
Число кибератак на государственные учреждения Азербайджана незначительно увеличилось

Государственная служба специальной связи и информационной безопасности за январь-июнь 2025 года выявила 504 индикатора кибератак (IOC) на государственные учреждения, что на 1,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

Согласно расчетам Report, основанным на данных Государственной службы, из киберугроз 198 были выявлены и заблокированы на основе внутренних расследований, а 306 - на основе расследований инцидентов, поступивших от государственных учреждений.

Только в июне была выявлена 51 кибератака, что на 61% меньше по сравнению с годом ранее.

За отчетный период по сети "AzStateNet" было заблокировано 262,92 млн вредоносных переходов, 12 млн 366 тыс. 400 вредоносных элементов через центральную антивирусную систему, установленную у конечных пользователей, и 61 482 электронных документа с вредоносным содержанием - через защитную систему "Sandbox".

44 filmi

Последние новости

12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
12:37
В Турции при взрыве на угольной шахте погибли два человека, пятеро ранены
В регионе
12:34
В Баку прошел флешмоб в преддверии Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
12:33
В Милане из-за протестов молодежи в конце недели усилят меры безопасности
Другие страны
12:29
Фархад Халилов награжден орденом "Истиглал"
Другие
Лента новостей