"Азеркосмос" увеличил экспортные доходы на 7%
ИКТ
- 28 февраля, 2025
- 11:36
В январе 2025 года Космическое агентство Азербайджана ("Азеркосмос") при Министерстве цифрового развития и транспорта экспортировало спутниковые телекоммуникационные услуги на сумму 1,5 млн долларов, что почти на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщает Report, об этом говорится в февральском выпуске "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.
В январе услуги спутниковой связи импортировали 88 компаний из 36 стран. Число стран по сравнению с прошлым годом сократилось на 6. Основными направлениями экспорта были Люксембург, Великобритания, Египет, Турция, Россия, Танзания и Южная Африка.
За отчетный период доля экспортных доходов "Азеркосмос" в общих доходах снизилась с 75% до 69%.
Последние новости
18:15
ЕК: Транспортная сеть ЕС будет готова ко времени расширения Среднего коридора
Другие страны18:05
В Вашингтоне стартовал пятый раунд переговоров между Ливаном и Израилем
Другие страны18:04
Узбекистан передал два села Кыргызстану в рамках демаркации границ
В регионе17:48
В шведском Мальмё два подростка получили ранения в автобусе, двое задержаны
Другие страны17:38
Ильхам Алиев наградил государственных служащих
Внутренняя политика17:31
Взрыв на складе боеприпасов в Турции унес жизни двух человек
В регионе17:30
Фото
Кабель для Транскаспийской ВОЛС доставлен в Баку на судне "Азербайджан"
Инфраструктура17:24
В Казахстане последнее совместное заседание двухпалатного парламента состоится 26 июня
В регионе17:18