Али Асадов обсудил с генсеком Международного союза электросвязи перспективы сотрудничества

ИКТ
  • 21 ноября, 2025
  • 18:03
Али Асадов обсудил с генсеком Международного союза электросвязи перспективы сотрудничества

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов 21 ноября встретился с генеральным секретарем Международного союза электросвязи (МСЭ) Дорин Богдан-Мартин.

Как сообщили Report в Кабинете министров, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Международным союзом электросвязи в областях цифровой трансформации, кибербезопасности, электронного правительства и других сферах.

В ходе встречи подчеркивалась важность проводимой в Баку Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ. Организация конференции в Азербайджане впервые в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии была оценена как знаменательное событие, собравшее 2500 специалистов в мероприятии.

Стороны также отметили важность открытия Регионального акселерационного центра Международного союза электросвязи в Баку в рамках конференции, выражена уверенность, что Центр станет ведущей платформой для инноваций и предпринимательства в регионе.

Также состоялось обсуждение последовательных мер, предпринимаемых в Азербайджане в области развития сектора ИКТ, экономики информации и знаний, искусственного интеллекта, расширения цифровой инфраструктуры и усиления борьбы с киберпреступностью.

Отмечалось, что президент Азербайджана объявил развитие сектора ИКТ приоритетным направлением в стране. В текущем году были утверждены Концепция цифрового развития и Стратегия искусственного интеллекта на 2025-2028 годы.

44 filmi

Последние новости

11:43
В Южной Корее на Хэллоуин усилят патрули полиции для предотвращения трагедии 2022 года
Другие страны
11:36
Министр: Производство пшеницы в Азербайджане в 2026г превысило 170 тыс. тонн
АПК
11:34
Катар возобновил посреднические усилия по достижению соглашения между США и Ираном
Другие страны
11:34
Toyota и Waymo запустят испытания беспилотных электромобилей в Японии
Другие страны
11:33
В Карабахе запустят проект промышленной теплицы на 230 га
АПК
11:30
ММ утвердил в I чтении поправку по налогообложению доходов частного судебного эксперта
Милли Меджлис
11:26
В Милли Меджлисе разъяснили детали новых изменений в КоАП для автомобилистов
Милли Меджлис
11:13
В Армении по подозрению в коррупции задержаны 10 человек, в том числе чиновники
Другие страны
11:09
В Баку за управление автобусом под действием наркотиков арестован водитель
Происшествия
Лента новостей