Рейтинг УЕФА: "Карабах" приблизил Азербайджан к Польше

Футбол
  • 12 августа, 2021
  • 22:34
Рейтинг УЕФА: Карабах приблизил Азербайджан к Польше

После ответных матчей третьего квалификационного тура в еврокубках был опубликован новый рейтинг УЕФА.

По данным Report, на этот раз в актив Азербайджана записано 0,250 балла. Эти очки "Карабах" заработал благодаря победе со счетом 1:0 над кипрским "AEL" в ответном матче III квалификационного тура Лиги конференций УЕФА.

Таким образом, в текущем сезоне количество очков Азербайджана достигло 1,500, а за последние 5 сезонов - 14,125. Однако продвинуться дальше 30-й ступени не удалось. Из ближайших соседей Польша оказалась на 29-м месте с 14 250 очками, а Словакия - на 31-м с 14 000 очками.

Соперником "Карабаха" в плей-офф станет шотландский "Абердин". Поднявшаяся на 8-е место, Шотландия набрала 1,700 очков в этом сезоне, в общей сложности 30,700 очков.

"Нефтчи", проигравший в ответном матче III квалификационного тура Лиги Европы ХИК со счетом 0:3 в Финляндии, продолжит борьбу в плей-офф Лиги конференций. Соперником станет израильский клуб "Маккаби" (Хайфа). Израиль в этом сезоне набрал 2,500, за последние 5 сезонов 20,125 очков и в настоящее время занимает 23 место.

44 - Tezliklə

Последние новости

18:29

В Пакистане направят войска в охваченную протестами провинцию

Другие страны
18:14

Глава Deutsche Bank призвал власти Германии сократить бюрократию

Другие страны
17:56

В Ормузском проливе танкер подвергся удару неизвестного снаряда

Другие страны
17:45

Израиль нанес удары по военным объектам ХАМАС в секторе Газа

Другие страны
17:23

Премьер-министр Камбоджи прибыл в Азербайджан с официальным визитом

Внешняя политика
17:18
Фото

Азербайджан завоевал пятую медаль на ЧЕ по боксу среди юниоров - ОБНОВЛЕНО

Индивидуальные
17:14

В Румынии потребовали отставки руководства метеослужбы из-за покупки предметов роскоши

Другие страны
16:46

Папа Римский призвал обеспечить безопасность экспорта зерна через Черное море

Другие страны
16:23

Возрастной участник Ханкендинского ультрамарафона намерен в 2027 году улучшить результат

Индивидуальные
Лента новостей