Месси: Роналду бомбардир, а я занимаюсь выстраиванием игры

Футбол
  • 04 декабря, 2019
  • 02:09
Месси: Роналду бомбардир, а я занимаюсь выстраиванием игры

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси прокомментировал итоги вручения награды "Золотой мяч"-2019, а также поделился мнением о том, по каким критериям определяют победителя в данной номинации, передает Report.

"Я не могу сказать, кто лучше между мной и Роналду. Мы выполняем разные задачи: он бомбардир, а я занимаюсь выстраиванием игры.

Чтобы получить "Золотой мяч", вам нужно провести невероятный сезон и выиграть Лигу чемпионов. Победа в Европе с вашим клубом дает вам больше шансов на эту награду, по крайней мере, в большинстве случаев.

Когда Криштиану выиграл в пятый раз, он пережил великую эпоху с "Реалом", в которой он выиграл все. Роналду это заслужил. Тогда я думал, что мог бы сделать гораздо больше. Как я это пережил? На самом деле, не слишком хорошо. Осознание того, что я не единственный, у кого пять золотых мячей, немного задевало меня", - приводит слова Месси L’Equipe.

В 2019 году Месси вместе с "Барселоной" выиграл чемпионат Испании, а также завоевал бронзу Кубка Америки в составе сборной Аргентины. Ранее Месси был признан лучшим футболистом года по версии ФИФА.

Последние новости

18:29

В результате ударов РФ по Киеву повреждена коммунальная система Верховной Рады

Другие страны
18:22

Зеленский: Украина рассчитывает на продолжение сотрудничества с Великобританией

Другие страны
18:19

Соглашение с MERCOSUR получило предварительное согласие стран ЕС

Другие страны
18:09

Дело о выдаче незаконных орденов и медалей направлено в Бинагадинский районный суд

Происшествия
18:05

Папоян назвал товары для возможного экспорта из Армении в Азербайджан

В регионе
18:01

СЭБ сообщила о продолжающемся расследовании взломов аккаунтов в Telegram и WhatsApp

ИКТ
17:43

Мэр Тегерана заявил о разрушениях в городской инфраструктуре в ходе протестов

В регионе
17:33

ЕС предлагает расширение сотрудничества с Сирией и пакет финпомощи

Другие страны
17:29

Агентство интеллектуальной собственности отреагировало на попытки представить песню Сары гялин как армянскую

Культура
Лента новостей