"Локомотив" в третий раз стал обладателем Суперкубка России по футболу

"Локомотив" в третий раз стал обладателем Суперкубка России по футболу Футболисты столичного Локомотива обыграли петербургский Зенит со счетом 3:2 в матче за Олимп - Суперкубок России. Как передаёт Report, встреча прошла в Москве на Центральном стадионе Динамо имени Льва Яшина в Петровском парке.
6 июля 2019 г. 22:09
Локомотив в третий раз стал обладателем Суперкубка России по футболу

Футболисты столичного "Локомотива" обыграли петербургский "Зенит" со счетом 3:2 в матче за Олимп - Суперкубок России. Как передаёт Report, встреча прошла в Москве на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина в Петровском парке.

В составе победителей голы забили Федор Смолов (6-я минута), Алексей Миранчук (79 и 82). У петербургской команды дубль на свой счет записал Сердар Азмун (45+2 и 53). На 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален футболист "Зенита" Магомед Оздоев

Перед началом встречи футболисты "Локомотива" вышли в футболках в поддержку перуанского нападающего команды Джефферсона Фарфана, получившего травму колена в игре за национальную сборную на Кубке Америки. Матч начался с минуты молчания в память о подводниках, погибших в Баренцевом море.

"Зенит" и "Локомотив" встречались в матче за Суперкубок России в третий раз, ранее петербургский клуб одерживал победы в 2008 и 2015 годах - 2:1 и 1:1 (4:2 по пенальти) соответственно. "Локомотив" в третий раз выиграл Суперкубок России, ранее подобного достижения железнодорожники добивались в 2003 и 2005 годах. Петербургский клуб четырежды становился обладателем трофея - в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах.