Лига наций: Хорватия и Нидерланды вышли в финальную стадию

Лига наций: Хорватия и Нидерланды вышли в финальную стадию Стартовал шестой тур группового этапа Лиги наций УЕФА по футболу.
26 сентября 2022 г. 00:57

Стартовал шестой тур группового этапа Лиги наций УЕФА по футболу.

Как передает Report, в первый игровой день в лигах А, С и D было проведено 10 матчей.

В 4-й группе дивизиона A сборная Нидерландов со счетом 1:0 обыграла в Амстердаме команду Бельгии. В составе хозяев гол забил Вирджил ван Дейк (73-я минута). Нидерланды заняли первое место в группе и вышли в плей-офф.

В Копенгагене Дания в шестом туре группового этапа группы 1 дивизиона А со счетом 2:0 победила Францию. В составе победителей голы забили Каспер Дольберг (34-я минута), Андреас Сков Ольсен (39).

В другом поединке группы 1 Хорватия на выезде обыграла австрийцев со счетом 3:1. Хорваты заняли первое место с 13 очками и вышли в финальную стадию Лиги наций. Датчане - вторые (12 очков), Франция - третья (5). Австрийцы заняли четвертое место (4 очка) и в следующем сезоне сыграют в дивизионе B.