ФИФА дисквалифицировала игроков сборной Уругвая

Футбол
  • 27 января, 2023
  • 21:14
ФИФА дисквалифицировала игроков сборной Уругвая

ФИФА наказала игроков сборной Уругвая за агрессивное поведение после финального свистка в матче 3-го тура чемпионата мира против Ганы (2:0). Хименеса и Муслеру дисквалифицировали на 4 матча, а Кавани и Година - на 1.

Как передает Report, по итогам встречи Уругвай не вышел в плей-офф (не хватило разницы мячей), а игроки устролили скандал. Хименес выругался в адрес арбитров, позже случайно толкнул одного из директоров по организации ЧМ в Катаре, пытаясь прорваться к главе судей Даниэлю Зиберту.

Защитника "Атлетико" Хосе Марию Хименеса вместе с голкипером "Галатасарая" Фернандо Муслерой дисквалифицировали на 4 матча и оштрафовали на 20 тысяч франков. Они должны принять участие в общественных активностях от ФИФА.

Нападающий "Валенсии" Эдинсон Кавани и защитник "Велес Сасфилд" Диего Годин оштрафованы на 15 тысяч евро, пропустят один матч и также примут участие в общественных акциях ФИФА.

Уругвайскую футбольную ассоциацию (AUF) наказали закрытием трибун за воротами на следующем матче сборной, а также штрафом в 50 тысяч евро.

Последние новости

17:20

МВД: В Азербайджане за сутки выявлено около 40 фактов, связанных с наркотиками

Происшествия
17:06

Посол Азербайджана провела переговоры с министром по внешним делам и сотрудничеству Монако

Внешняя политика
16:54

В Великобритании будут расследовать деятельность брата Карла III на посту торгового посланника

Другие страны
16:38
Фото

Закир Гасанов проверил деятельность подразделений ПВО

Армия
16:30

В Баку задержан подозреваемый в угоне автомобиля с автомойки

Происшествия
16:11

Фицо: Если Украина не возобновит поставки нефти, она останется без аварийной электроэнергии

Другие страны
15:55

В Азербайджане в январе грузоперевозки превысили 18 млн тонн

Инфраструктура
15:49

Орфографический словарь азербайджанского языка будет переиздан в 2026 году

Наука и образование
15:41

В Азербайджане в связи с ветреной погодой объявлено желтое предупреждение

Экология
Лента новостей