"Челси" стал победителем клубного чемпионата мира

Футбол
  • 12 февраля, 2022
  • 19:12
Челси стал победителем клубного чемпионата мира

На стадионе "Мохаммед Бин Зайед" в Абу-Даби (ОАЭ) прошел финальный матч клубного чемпионата мира "Челси" - "Палмейрас". "Аристократы" одержали победу - 2:1.

Как передает Report, счет был открыт в начале второго тайма. На 55-й минуте отличился форвард синих Ромелу Лукаку, ему ассистировал Каллум Хадсон-Одои.

Через девять минут полузащитник "Палмейраса" Рафаэль Вейга реализовал пенальти в ворота "Челси" и сравнял счет встречи.

Команды не сумели определить победителя в основное время. На 117-й минуте полузащитник "аристократов" Кай Хаверц забил 11-метровый. На 120+6 минуте защитник бразильцев Гарсия Луан был удален с поля.

"Челси" вышел в финал клубного чемпионата мира после того, как в 1/2 финала турнира обыграл "Аль-Хиляль" (1:0). Бразильский "Палмейрас" в полуфинале одержал победу над египетским "Аль-Ахли" (2:0).

Напомним, в прошлом сезоне "Челси" выиграл Лигу чемпионов УЕФА. "Палмейрас" же второй год подряд одержал победу в Кубке Либертадорес.

Последние новости

12:27

Победитель Ханкендинского ультрамарафона планирует вновь принять участие в соревнованиях в следующем году

Индивидуальные
12:26

В Азербайджане завтра ожидаются дожди

Экология
12:19

В России после атаки беспилотника остановлена работа центра обработки данных "Яндекса"

Другие страны
12:01
Фото

Сборная Азербайджана по дзюдо уступила Японии на чемпионате мира в Баку - ОБНОВЛЕНО

Командные
11:55

ВСУ нанесли удар по центру обслуживания межконтинентальных ракет в России

Другие страны
11:41

Фарид Гаибов выразил удовлетворение ростом числа ультрамарафонцев в Азербайджане

Индивидуальные
11:33

В Бейлагане водитель погиб от удара током после ДТП

Происшествия
11:19
Фото

В Ханкенди завершился III Международный ультрамарафон - ОБНОВЛЕНО

Индивидуальные
11:18

В ООН осудили расистские оскорбления в адрес теннисистки Коко Гауфф

Другие страны
Лента новостей