Глава Ferrari: Гонка в Баку всегда непредсказуемая

Формула 1
  • 17 сентября, 2025
  • 15:43
Глава Ferrari: Гонка в Баку всегда непредсказуемая

Гонка в Баку всегда непредсказуема и полна возможностей.

Как сообщает Report со ссылкой на FormulaPassion, такое мнение высказал руководитель Ferrari Фредерик Вассер, комментируя предстоящий "Гран-при Азербайджана".  

"Уикенд в Баку всегда сложен, так как трасса сочетает в себе длинные прямые и технически сложный средний сектор. Гонки непредсказуемы и полны возможностей, поэтому важно сделать все идеально и сосредоточиться на себе, чтобы максимально реализовать шансы", - отметил он.

Вассер считает, что Ferrari усердно готовится к предстоящей гонке в Баку. "Мы понимаем, что в гонках на городских трассах каждая деталь может иметь значение. Наша цель – собрать все воедино и достигнуть серьезного результата с обоими гонщиками", - добавил руководитель итальянской "конюшни".

Отметим, что пилот Ferrari Шарль Леклер в течение последних четырех лет выигрывал квалификацию на Гран-При Азербайджана. 

В Кубке конструкторов текущего сезона Ferrari занимает второе место (280 очков), уступая лишь McLaren (617). На Гран-при Азербайджана McLaren может оформить победу в Кубке конструкторов.

В общем зачете Леклер занимает пятое место (163 очка), а его партнер по команде Льюис Хэмилтон - шестое (117). 

Гран-при Азербайджана пройдет 19-21 сентября.

44 filmi

Последние новости

01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
01:06
Лига чемпионов УЕФА: "Галатасарай" и "Реал" одержали победы
Футбол
00:56
В Италии протесты из-за цен на топливо привели к перебоям с поставками продуктов
Другие страны
00:34
Дональд Трамп заявил о взаимодействии США с Россией и Китаем по вопросу Ирана
Другие страны
00:20
США распорядились эвакуировать часть госслужащих из Саудовской Аравии
Другие страны
00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
Лента новостей