ВТБ (Азербайджан) увеличил базу корпоративных клиентов

Финансы
  • 26 января, 2017
  • 06:52
ВТБ (Азербайджан) увеличил базу корпоративных клиентов

Баку. 26 января. REPORT.AZ/ По итогам 2016 года значительно увеличилось число корпоративных клиентов ВТБ (Азербайджан). Об этом передает Report со ссылкой на банк.

По информации, за год команде банка удалось привлечь на обслуживание более 300 новых клиентов. За год доходы от корпоративного бизнеса выросли более чем в 10 раз, а обороты по расчетно-кассовым операциям юридических лиц – в 6 раз.

Основные клиенты банка – это трансграничные компании, которые работают как на азербайджанском, так и на российском рынке. В 2016 году банк пересмотрел стратегию и принял решение об усилении акцента на развитие корпоративного бизнеса. ВТБ (Азербайджан) поставил перед собой цель стать основным банком-партнером для азербайджанских и российских предпринимателей, ведущих бизнес в обеих странах. Пользуясь преимуществами международной финансовой группы ВТБ, банк на протяжении года активно поддерживал развитие трансграничных операций азербайджанских клиентов в странах присутствия группы.

В планах ВТБ (Азербайджан) на 2017 год – выйти на двукратный рост по транзакционному бизнесу, а к 2019 году увеличить этот показатель более чем в 5 раз.

"В настоящее время ведется работа по наращиванию объемов транзакционного бизнеса. Это станет возможным за счет реализации намеченных стратегических инициатив, а также усовершенствования продуктового ряда для корпоративного бизнеса, в том числе путем внедрения совместных продуктов с другими банками группы ВТБ в различных странах мира", - заявил Игорь Окаев, член правления, директор департамента развития корпоративного бизнеса ВТБ (Азербайджан).  

44 filmi

Последние новости

15:39
Сенегал заинтересован в обмене опытом с Азербайджаном в борьбе с коррупцией
Внешняя политика
15:36
Босния и Герцеговина планирует расширить сотрудничество с прокуратурой Азербайджана
Внешняя политика
15:35
Имед Хазги: Криминальные структуры используют новые технологии для уклонения от санкций
Внешняя политика
15:27
Украина и Румыния обсудили поставки боеприпасов для F-16, Patriot и HAWK
В регионе
15:26
Облигации Embafinans на 4 млн манатов заинтересовали 151 инвестора
Финансы
15:24
Директор Egmont: Отношения ЕС и Азербайджана должны оставаться приоритетом- Эксклюзив
Внешняя политика
15:19
ОЭСР подтвердила соответствие Азербайджана международным стандартам странового отчета
Бизнес
15:13
Буркина-Фасо приветствовала проведение встречи антикоррупционных органов ОИС в Баку
Другие
15:12
Видео
При столкновении двух поездов в Испании 50 человек погибли, почти 180 ранены - Обновлено-2
Другие страны
Лента новостей