Назначен новый представитель Азербайджана в Совете исполнительных директоров МВФ - ЭКСКЛЮЗИВ

Финансы
  • 06 ноября, 2019
  • 07:53
Назначен новый представитель Азербайджана в Совете исполнительных директоров МВФ - ЭКСКЛЮЗИВ

Правительство Азербайджана назначило Амина Мурадова новым представителем страны в Совете исполнительных директоров Международного валютного фонда (МВФ).

Как сообщил Reportисточник в правительстве страны, А.Мурадов будет исполнять обязанности советника исполнительного директора МВФ Пола Индербинена (Paul Inderbinen).

Отметим, что Индербинен с ноября прошлого года председательствует в «швейцарской группе» стран МВФ, в которую входят Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Польша, Сербия, Швейцария, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

До назначения А.Мурадова на эту позицию интересы Азербайджана в МВФ представлял Намик Нагдалиев, который в течение полугода продолжит работать в Валютном фонде.

Амин Мурадов возглавлял отдел макроэкономического анализа министерства финансов Азербайджана.

В Минфине подтвердили Report данное назначение, отметив, что обычно представитель от страны избирается сроком на 2-3 года.

Напомним, что Азербайджан присоединился к МВФ 18 сентября 1992 года. В 1995-2005 годах для поддержки программы экономических реформ МВФ выделил Азербайджану кредиты на 577,3 миллиона долларов. Азербайджан полностью погасил кредиты фонда.

Начиная с 2005 года, необходимости обращаться к финансовым средствам МВФ у Азербайджана не возникало, поэтому с 2006 года МВФ и Азербайджан сотрудничают в рамках консультаций по статье IV Устава фонда и миссий технической помощи по основным направлениям макроэкономической политики.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:02
Беларусь отметила лидерство Азербайджана в преобразовании СВМДА
Внешняя политика
14:00
Hyundai отзывает почти 95 тыс. автомобилей в США из-за риска возгорания
Другие страны
13:57
Сергеенко: СВМДА - одна из наиболее инклюзивных платформ в формирующейся архитектуре безопасности
Внешняя политика
13:54
Китай приветствует продление председательства Азербайджана в СВМДА
Внешняя политика
13:52
Вице-президент Вьетнама: Азербайджан вносит вклад в развитие диалога и сотрудничества
Внешняя политика
13:47
Казахстан намерен расширить экспорт 30 видов переработанной продукции в Швейцарию
В регионе
13:46
Хун Манет: Камбоджа поддерживает преобразование СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
13:46
Мерц призвал увеличить помощь Украине
Другие страны
13:45
Мерц не ожидает соглашения по бюджету ЕС на нынешнем саммите в Брюсселе
Другие страны
Лента новостей