Экономический совет Азербайджана обсудил план деятельности на 2026г

Финансы
  • 30 января, 2026
  • 17:49
Экономический совет Азербайджана обсудил план деятельности на 2026г

Экономический совет Азербайджана обсудил итоги социально-экономического развития страны в 2025 году и план деятельности на текущий год.

Как сообщили Report в Кабинете министров, заседание прошло под председательством премьер-министра Азербайджана Али Асадова.

В повестку заседания также вошли вопросы, вытекающие из интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева местным телеканалам от 5 января 2026 года, и отчет о мониторинге и оценке реализации Стратегии социально-экономического развития Азербайджана на 2022–2026 годы и I Государственной программы "Великое возвращение" на освобожденные территории за 2025 год.

Кроме того, были рассмотрены презентация Рабочей группы по устранению препятствий для предпринимательской деятельности и улучшению бизнес-среды, отчет о деятельности Центра анализа экономических реформ и коммуникаций за 2025 год и его план на 2026 год, а также ряд других актуальных вопросов.

С докладами по пунктам повестки дня выступили помощник президента Азербайджана Натиг Амиров и исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы. В обсуждениях приняли участие члены Экономического совета, а также министр юстиции Фарид Ахмедов.

По итогам заседания, с учетом высказанных мнений и предложений, приняты решения и даны поручения профильным государственным органам.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:10
Азербайджан утвердил соглашения о сотрудничестве в сферах туризма и культуры с Узбекистаном
Внутренняя политика
13:06
Утвержден 2-ой протокол к Европейской конвенции "О взаимной правовой помощи по уголовным делам"
Внутренняя политика
13:05
В России зарегистрирован завозной случай лихорадки Зика
В регионе
12:59
В Азербайджане создана Координационная комиссия по строительным проектам
Инфраструктура
12:57
Участники VII Всемирного форума межкультурного диалога посетят Шушу
Kультурная политика
12:57
В Польше изъяли 1,6 тонны наркотиков на сумму почти $21 млн
Другие страны
12:55
Первый крупный завод по опреснению воды Каспия в Азербайджане может получить от АБР $140 млн
Инфраструктура
12:53
Глава МИД Нидерландов поблагодарил Азербайджан за эвакуацию граждан из Ирана
Внешняя политика
12:52
Выплаты по обязательному страхованию в Азербайджане выросли на 19,3%
Финансы
Лента новостей