В Азербайджане среднемесячная зарплата выросла на 9,4%

Финансы
  • 11 июля, 2024
  • 08:40
В Азербайджане среднемесячная зарплата выросла на 9,4%

В январе-мае текущего года в Азербайджане среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников увеличилась на 9,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 1003,3 маната.

Как сообщает Report со ссылкой на Госкомстат, среднемесячная номинальная зарплата была выше в горнодобывающей промышленности, финансовой и страховой, информационно-коммуникационной, профессиональной, научной и технической деятельности, а также в транспортном секторе экономики и складировании.

По состоянию на 1 июня текущего года численность наемных работников в экономике страны составила 1 749,4 тыс. человек, из них 893,1 тыс. работают в государственном секторе экономики, а 856,3 тыс. - в негосударственном.

18,9% наемных работников заняты в образовании, 18,6% - в торговле; ремонте автомобилей, 12,8% - в промышленности, 8,4% - в здравоохранении и социальном обслуживании, 6,8% - в строительстве, 6,4% - в государственном управлении и обороне; социальном обеспечении, 4,3% - в транспорте и складировании, 3,8% - в профессиональной, научной и технической деятельности, 3,3% - в сельском, лесном и рыболовном хозяйстве, 2,2% - в финансовой и страховой деятельности, 14,5% - в других сферах экономики.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:17
Численность населения Азербайджана превысила 10,27 млн человек
Внутренняя политика
11:14
Милли Меджлис направил поздравительные письма Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой
Милли Меджлис
11:13
Мирзоян: Армения и Турция могут принять решение об открытии границы в любой момент
В регионе
11:13
Карабахский университет заинтересован в сотрудничестве с ведущими вузами Узбекистана
Наука и образование
11:12
Нигяр Арпадараи: Продбезопасность Азербайджана зависит от эффективного использования воды
АПК
11:11
Началось очередное заседание Милли Меджлиса, на повестке 12 вопросов
Милли Меджлис
11:07
Гошгар Тахмазли: Цифровизация важна для обеспечения безопасности пищевых продуктов
АПК
11:05
Полиции Франции разрешили применять светошумовые гранаты в ходе протестов старшеклассников
Другие страны
10:56
Фото
В Ханкенди проходит II азербайджано-узбекский Форум ректоров
Внешняя политика
Лента новостей