Счетная палата выявила в "Азеристиликтеджхизат" неучтенные котельные и активы

Финансы
  • 27 октября, 2025
  • 18:05
Счетная палата выявила в Азеристиликтеджхизат неучтенные котельные и активы

Счетная палата по итогам аудита выявила неучтенные котельные в акционерном обществе "Азеристиликтеджхизат", а также активы, не отраженные в бухгалтерском учете.

Как сообщает Report, проверка охватила период с 1 января 2023 года по 1 апреля 2025 года.

244 котельные, числящиеся в балансе компании, фактически не принадлежат предприятию. Часть из них находится в состоянии консервации, другие остались незавершенными объектами строительства.

Отмечается, что данная ситуация делает необходимым пересмотр и оптимизацию структуры балансовой принадлежности.

Кроме того, аудит выявил, что активы на сумму 1,6 млн манатов, сформированные за счет госинвестиций в строительство и модернизацию котельных в Баку, не были корректно отражены в бухгалтерском учете.

Коллегия Счетной палаты приняла решение восстановить 3,6 млн манатов в учете и поручила соответствующим органам принять меры для устранения выявленных нарушений.

44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей