Счетная палата: Решения аудита по льготной ипотеке и субсидиям в ИКГФ исполнены

Финансы
  • 14 января, 2026
  • 18:43
Счетная палата: Решения аудита по льготной ипотеке и субсидиям в ИКГФ исполнены

Обнародована информация о ходе исполнения решений, принятых по итогам аудита соответствия, проведенного в 2024 году в отношении формирования и управления средствами Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда Азербайджана.

Как сообщает Report со ссылкой на отчет Счетной палаты, аудит выявил, что часть средств государственного бюджета, выделенных Фонду для финансирования льготных ипотечных кредитов и предназначенных для Государственного агентства жилищного строительства (MİDA), не была полностью использована, длительное время оставалась на счетах Фонда и направлялась на другие активы. В связи с этим в Министерство финансов был направлен запрос о необходимости учитывать остатки средств на конец года при планировании финансирования на последующие периоды. Данное решение исполнено.

В отчете отмечается, что в рамках аудита учтено исполнение обязательств на сумму 3 млн 120 тыс. 138,89 маната из 5 млн 220 тыс. 138,89 маната, размещенных на депозите в банке, ликвидированном к концу отчетного года. По оставшейся сумме требований в размере около 2,1 млн манатов обязательства частично обеспечены, и работа в этом направлении продолжается.

Сообщается также, что продолжается контроль за исполнением аудиторских решений.

44 filmi

Последние новости

23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
Лента новостей