Счетная палата: Бюджетные доходы регионов Азербайджана выросли на 1,2% в 2024 году

Финансы
  • 09 сентября, 2025
  • 18:15
Счетная палата: Бюджетные доходы регионов Азербайджана выросли на 1,2% в 2024 году

В 2024 году местные доходы регионов Азербайджана в целом составили 842 млн манатов, что на 66,8 млн манатов или 8,6% больше прогноза, и на 9,7 млн манатов или 1,2% больше показателя 2023 года.

Как сообщает Report со ссылкой на бюллетень Счетной палаты, уровень исполнения местных доходов превысил доходы государственного бюджета на 6,5 процентных пункта.

В проекте государственного бюджета на 2025 год местные доходы прогнозируются в размере 793,9 млн манатов, а местные расходы - 799,2 млн манатов, что показывает рост на 2,4% и 1,8% соответственно по сравнению с 2024 годом. Рост объясняется совершенствованием фискального управления, расширением налоговой базы и усилением налоговой дисциплины. В отчетном году в структуру местных доходов был включен дополнительный вид платежа под названием "прочие поступления", а в других видах платежей существенных изменений не произошло. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:27
Фуад Нагиев: Туризм играет важную роль в укреплении межкультурного взаимопонимания
Туризм
15:23
Фото
Кямран Алиев и глава Международной антикоррупционной академии обсудили расширение обмена опытом
Происшествия
15:01
Фото
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи - Обновлено
Происшествия
15:00
Видео
На страницах Ильхама Алиева в соцсетях опубликовано видео об участии в форуме межкультурного диалога
Внутренняя политика
14:56
20 студентов из Сомали будут обучаться в Азербайджане
Наука и образование
14:55
Акиф Гулиев: Водохранилище Хакаричай обеспечит питьевой водой около 700 тыс. человек
Инфраструктура
14:47
Азербайджан и Италия обсудили подготовку к бизнес-форуму
Бизнес
14:39
Стубб и Стёре после разговора с Путиным поговорили и с Зеленским
Другие страны
14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
Лента новостей