Назначен новый глава миссии МВФ по Азербайджану - ЭКСКЛЮЗИВ

Финансы
  • 15 марта, 2019
  • 07:14
Назначен новый глава миссии МВФ по Азербайджану - ЭКСКЛЮЗИВ

Международный валютный фонд (МВФ) назначил Наталью Тамирису (Natalia Tamirisa) новым руководителем своей миссии в Азербайджане. Об этом сообщила Report глава бакинского офиса Валютного фонда Аггюн Гадирли.

«Наталья Тамириса приступила к выполнению своих обязанностей в качестве главы миссии МВФ по Азербайджану с января 2019 года. О ее назначении азербайджанская сторона получила уведомление», - сказала Гадирли, не уточнив сроки официального представления ее правительству Азербайджана.

Она сменила на этой должности Мохаммеда эль-Горчи (Mohammed El Qorchi), который с 10 ноября 2015 года возглавлял миссию МВФ по Азербайджану.

Как отметил Гадирли, Наталья Тамириса является советником в Департаменте стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ. «Тамириса, несколько лет возглавлявшая отдел региональных исследований в Департаменте Ближнего Востока и Центральной Азии, хорошо знакома с экономической ситуацией в регионе Кавказа и Центральной Азии. Она также привнесла богатый мировой и страновой опыт своей двадцатилетней карьерой в МВФ, где она охватила широкий спектр тем экономической политики, в том числе в рамках подготовки обзоров «Перспективы развития мировой экономики» и процедур раннего предупреждения. Она работала в разных странах, таких как Чешская Республика, еврозона, Малайзия, Польша, Объединенные Арабские Эмираты и Туркменистан. Ее исследовательские интересы включают экономику международных потоков капитала и макроэкономическое прогнозирование. Она имеет докторскую степень кандидат экономических наук, Гавайский университет (США)», - сказала глава бакинского офиса МВФ.

Азербайджан присоединился к МВФ 18 сентября 1992 года. С 2006 года правительство Азербайджана не осуществляет заимствований от МВФ, и сотрудничество ведется в рамках консультаций по статье IV устава фонда, технических миссий по основным направлениям макроэкономической политики.

Илаха Мамедли

44 - Tezliklə

Последние новости

20:30
В Кении подтвержден новый случай заражения вирусом Эбола
Другие страны
20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
19:26
Фото
В Джалилабаде прошла очередная ярмарка труда
Социальная защита
19:22
Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания
Внутренняя политика
19:14
Украина ожидает поставки истребителей Gripen от Швеции в ближайшее время
Другие страны
Лента новостей