На бирже Гонконга начался рост котировок

Финансы
  • 27 апреля, 2020
  • 04:34
На бирже Гонконга начался рост котировок

Новая торговая неделя на Гонконгской фондовой бирже началась с роста котировок на фоне готовности ряда стран ослабить ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса. 

Индекс Hang Seng при открытии утренней сессии в понедельник поднялся на 199 пунктов (0,84%) - до значения 24 030, и продолжил рост.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют данные площадки.

Положительная динамика передалась всем "голубым фишкам", входящим в структуру индекса, за исключением WH Group - крупнейшего в мире производителя свинины. Лучшие результаты демонстрируют активы, связанные с сырьевым сектором, телекоммуникациями, финансами и страхованием. На 2,41% подорожали акции китайского гиганта сотовой связи China Unicom - до 5,09 гонконгских долларов за бумагу.

Оптимизм инвесторов связан с улучшением эпидемиологической ситуации и в самом Гонконге, где число случаев заражения коронавирусом в воскресенье вновь свелось к нулю.

Последние новости

13:34
Фото

"Формула 1": Джордж Расселл стал лучшим на первой свободной практике в Баку - ОБНОВЛЕНО

Спорт
13:34
Фото

Президент Ильхам Алиев принял руководящих лиц китайских и итальянской компаний

Внешняя политика
13:33

Гран-при Азербайджана установил рекорд по числу иностранных туристов

Спорт
13:32

Совет ЕС одобрил временную либерализацию торговли с Арменией

В регионе
13:31
Фото

Азербайджан и Северная Македония подписали меморандум о сотрудничестве в области спорта

Спорт
13:30

Жасурбек Чориев: Между Узбекистаном и Азербайджаном может быть введен безразрешительный режим автоперевозок - ИНТЕРВЬЮ

Инфраструктура
13:08
Фото

AZAL демонстрирует в Баку симулятор полета Boeing 787 Dreamliner

Инфраструктура
13:08

У лидера "Формулы-1" Антонелли возникли проблемы с болидом на Бакинской трассе

Спорт
13:05

"Азеристиликтеджхизат" назвал объем и общую стоимость закупленного газа

Энергетика
Лента новостей